AYUDA CON UN ROUTER!!

C

NO SE NI PORQUE LO E ECHO, EL CASO ES QUE HE TENIDO LA BRILLANTE IDEA DE CAMBIAR EN LA CONFIGURACION DEL ROUTER (EN MI KASO LA E KAMBIADO DESDE HTTP://192.168.2.1 MI ROUTER ES UN BELKIN) LA IP DE DINAMICA A ESTATICA ME A PEDIDO QUE LE PUSIERA LOS DATOS K SALEN EN IPCONFIG Y SE LOS E PUESTO Y YO CREO QUE IGUAL A SIDO ENTNCES CUANDO LA E CAGADO PQ JUSTO DESPUES INTERNET A DEJADO DE FUNCIONAR, SOLO ME APARECE LA CONEXION DE RED Y BUENO, EL KASO ESQUE YA NO SE QUE PROBAR PORQUE E INTENTADO COMO MIL VECES VOLVER A ENTRAR EN LA CONFIGURACION DEL ROUTER PERO NO ENTRA.
SI ALGUIEN TIENE ALGUNA IDEA DE COMO VOLVER A MI ANTIGUA SITUACION POR FAVOR QUE ME AYUDE!!

PD: MI CONEXION ES DE CABLE LAN POR ONO DE 2MEGAS, SOY UN POCO NUEVO CON ESTO ASI QUE ES MUY PROBABLE QUE NO LO PILLE A LA PRIMERA JEJE.

erdanblo

En los foros no esta bien visto que se escriba con mayúsculas, así que...

Busca el manual de tu router, y averigua el método que tiene para reiniciarlo y poner la configuración de fábrica.

C

perdon por lo de las mayusculas fue solo un despite pero tampoko kreo k aya ofendido a nadie...wno gracias igualmente y aora buskare km puedo reiniciar la konfiguracion

C

me estoy volviendo loko la unica opcion para reiniciar el router es entrando en http;//192.168.2.1 y ahi no me deja entrar..:S:S:S ya no se k acer

w4k0nd4

desenchufa el router de la alimentación por unos minutos y vuelve a conectarlo... ya me contarás que tal...

Salu2

Usuarios habituales