Rebroadcast Campeonato Mundial de la Temporada 7

Yaya

Como este año los mundiales son en suelo chino, y a la mayoría de nosotros los horarios de mañana no nos van bien, hemos decidido dedicar un hilo en especial para comentar los Rebroadcast que se harán cada jornada de los partidos a un horario mas habitual para Europa, con nuestro live y sin spoilers!

Un par de normas rápidas para la buena convivencia de todos en este hilo:

  • Comenta los partidos que se están jugando en el stream o ya se han emitido en el rebroadcast, cualquier comentario sobre un partido futuro será considerado spoiler y se castigará con sus correspondientes punishes.
  • No comentes cosas generales del mundial en este hilo, para eso tenemos nuestro hilo oficial del mundial, este es sólo para comentar los rebroadcast y que podamos hacerlo con el live como si fuera cualquier otro partido.
  • Teneis toda la información de los mundiales en su hilo correspondiente.

Horarios

Fase Play-in

Ya jugados

Sábado 23 de septiembre

21:00 - : Ceremonia de apertura
22:30 - : Team WE vs Lyon Gaming
23:30 - : Cloud9 vs Team One Esports

Domingo 24 de septiembre

00:30 - : Gambit Esports vs Lyon Gaming
01:30 - : Dire Wolves vs Cloud9
02:30 - : Gambit Esports vs Team WE
03:30 - : Dire Wolves vs Team One Esports

21:00 - : Team One Esports vs Cloud9
22:00 - : Lyon Gaming vs Team WE
23:00 - : Cloud9 vs Dire Wolves

Lunes 25 de septiembre

00:00 - : Lyon Gaming vs Gambit Esports
01:00 - : Team One Esports vs Dire Wolves
02:00 - : Team WE vs Gambit Esports

21:00 - : Young Generation vs Kaos Latin Gamers
22:00 - : Rampage vs Hong Kong Attitude
23:00 - : Fnatic vs Kaos Latin Gamers

Martes 26 de septiembre

00:00 - : Hong Kong Attitude vs 1907 Fenerbahçe Espor
01:00 - : Young Generation vs Fnatic
02:00 - : Rampage vs 1907 Fenerbahçe Espor

21:00 - : Hong Kong Attitude vs Rampage
22:00 - : Kaos Latin Gamers vs Young Generation
23:00 - : 1907 Fenerbahçe Espor vs Rampage

Miercoles 27 de septiembre

00:00 - : Kaos Latin Gamers vs Fnatic
01:00 - : 1907 Fenerbahçe Espor vs Hong Kong Attitude
02:00 - : Fnatic vs Young Generation

Jueves 28 de septiembre

19:00 - Cloud 9 vs Lyon Gaming
21:00 - Fnatic vs HK Attitude

Viernes 29 de septiembre

19:00 - 1907 Fenerbahçe vs Team oNe Esports
21:00 - Team WE vs Young Generation

Fase de grupos

Ya jugados

Jueves 5 de Octubre

21:00 - Ceremonia de apertura
21:30 - Royal Never Give Up vs 1907 Fenerbahçe
22:30 - G2 Esports vs Samsung Galaxy
23:30 - Longzhu Gaming vs Immortals

Viernes 6 de Octubre

00:30 - Fnatic vs GIGABYTE Marines
01:30 - SK Telecom T1 vs Cloud 9
02:30 - EDward Gaming vs ahq e-Sports Club

21:00 - Flash Wolves vs Team SoloMid
22:00 - Team WE vs Misfits Gaming
23:00 - Immortals vs Fnatic

Sábado 7 de Octubre

00:00 - Longzhu Gaming vs GIGABYTE Marines
01:00 - ahq e-Sports Club vs Cloud 9
02:00 - EDward Gaming vs SK Telecom T1

21:00 - Team SoloMid vs Team WE
22:00 - Flash Wolves vs Misfits Gaming
23:00- G2 Esports vs 1907 Fenerbahçe

Domingo 8 de Octubre

00:00 - Samsung Galaxy vs Royal Never Give Up
01:00 - SK Telecom T1 vs ahq e-Sports Club
02:00 - Cloud 9 vs EDward Gaming

21:00 - Team WE vs Flash Wolves
22:00 - Misfits Gaming vs Team SoloMid
23:00 - GIGABYTE Marines vs Immortals

Lunes 9 de Octubre

00:00 - Fnatic vs Longzhu Gaming
01:00 - 1907 Fenerbahçe vs Samsung Galaxy
02:00 - Royal Never Give Up vs G2 Esports

Jueves 12 de Octubre

19:00 - Immortals vs GIGABYTE Marines
20:00 - Longzhu Gaming vs Fnatic
21:00 - Fnatic vs Immortals
22:00 - GIGABYTE Marines vs Longzhu Gaming
23:00 - GIGABYTE Marines vs Fnatic
24:00 - Longzhu Gaming vs Immortals

Viernes 13 de Octubre

19:00 - G2 Esports vs Royal Never Give Up
20:00 - Samsung Galaxy vs 1907 Fenerbahçe Espor
21:00 - Samsung Galaxy vs G2 Esports
22:00 - 1907 Fenerbahçe Espor vs Royal Never Give Up
23:00 - 1907 Fenerbahçe Espor vs G2 Esports
24:00 - Royal Never Give Up vs Samsung Galaxy

Sábado 14 de Octubre

19:00 - Misfits Gaming vs Flash Wolves
20:00 - Team WE vs Team Solo Mid
21:00 - Flash Wolves vs Team WE
22:00 - Team Solo Mid vs Misfits Gaming
23:00 - Team Solo Mid vs Flash Wolves
24:00 - Misfits Gaming vs Team WE

Domingo 15 de Octubre

19:00 - ahq e-Sports Club vs SK Telecom T1
20:00 - EDward Gaming vs Cloud 9
21:00 - ahq e-Sports Club vs EDward Gaming
22:00 - Cloud 9 vs SK Telecom T1
23:00 - Cloud 9 vs ahq e-Sports Club
24:00 - SK Telecom T1 vs EDward Gaming

Cuartos de final

Jueves 19 de Octubre

21:00 - Longzhu Gaming vs Samsung Galaxy

Viernes 20 de Octubre

21:00 - SK Telecom T1 vs Misfits Gaming

Sábado 21 de Octubre

21:00 - Royal Never Give up vs Fnatic

Domingo 22 de Octubre

21:00 - Team WE vs Cloud 9

Streams

No preguntéis por los horarios, los tenéis todos en #1
No spoileeis resultados, comentad sobre los partidos ya emitidos en el rebroadcast o sobre el partido que se está jugando
VoDs, sin spoilers, aquí

Stream en Youtube

2
heinricci

Perfect, este fin de semana curro de noche y no lo puedo ver en directo

NaiBaG

Adjunto en #1 el stream oficial del rebroadcast.

Abe5

Yaya puedes dejar de sacártela con tanto hilo chulo?

MoonKai

Yo estaré por aquí los días que tenga quirófano por la mañana, que me salvará la vida este hilo para los spoiler. Aunque los demás si estaré por las mañanas :3

UnLiMiTeD

Bueno que, esto empieza en 20 minutos noooo?

ESL dara rebroadcast o solo en Riot?

bigredbus

el primer game ya lo he visto así que si hay alguien por aquí nos veremos en el de c9

bigredbus

como me duele ver a gambit así

2
Asecas

hay live?

bigredbus

los japoneses van muy perdidos

M

Finished

12 días después
Darknesson

Hoy me he perdido todo los partidos, tocará verlos que tengo entendido que han sido partidas emocionantes

1 respuesta
Pumazone

#12 no te arrepentirass

Usuarios habituales