Os hago cuatro tuppers por menos de un euro que la comida no es tan cara

MaTrIx

Maravillosa alimentación

AikonCWD

ni 4 tuppers iguales tiene el desgraciado, 3 de plastico y un bote de vidrio.

10 1 respuesta
Sonos

Yo hago 8 poniendo la mitad

https://www.mediavida.com/foro/feda/4-tuppers-por-1-711179

7
DiVerTiMiX
1
Xetroz

y si coges pan de molde y una bandeja de jamon york comes durante una semana entera por menos de 3 euros, que mierda es esta.

Massalfa

Cuando acaba el video se va al burguer

2
DonMofletes

Ya entiendo el famoso ahorro en la comida de los mediavideros.

9 1 respuesta
malahierba93

Me gustaría pensar que pretende ser gracioso.

1
visent666

El resto de comida son los 30 cm mediavideros que se traga el cabron qué hace el video.

Shikoku

88 céntimos?

Me falta el coste de la sal y el agua

Pd: pasta con rodajas de tomate? XDDDDD

1 1 respuesta
Weisho

Esos tuppers tienen mas aire que las bolsas de Lay's.

Damnedlove

Joder ni cuando me independice la primera vez que era un noob total en la cocina me cocine tan mal xd.

Aguiluxo

Parece retrasado ese tio. Tremendo subnormal.

DrDr3

Repe

https://www.mediavida.com/foro/feda/4-tuppers-por-1-711179

1
Tochomosca

Y para lubricar la pasta escupitajos al gusto.

Soy_ZdRaVo

#2 por eso tiene que comer 4 días con 1€. No se sale del personaje

hP

Te doy 4 tortazos por 1€, vamos que me las quitan de las manos.

Hipnos

Las proteínas son las cucarachas que pilles de camino al curro.

3
n3On

Y también abres otro post con la tontería esta que ya estaba por aqui...

https://www.mediavida.com/foro/feda/4-tuppers-por-1-711179

1
Dieter

Ahora entiendo a Kharn el traidor.

1
Overwatch

#7 Es un claro caso de mediavidero medio que gana 100.000€ al año y gasta 30€ en comida al mes.

El que no ahorra es porque no quiere.

palickpre

Pero cabronazo de los cojones, al menos pica el tomate para hacer un poco de salsa

Xreal

comida gourmet

XBT

ni un poco de aceite de oliva miarma que tristeza

WaRdIx

A ver es una parodia de este jajaja me he descojomado. La verdad es que yo le sigo. XD yo con un tupper de estos no como xDDD

1 2 respuestas
verseker

#25 4 euros el pavo el hijodeputa del pozo. Cabrón cómpra pollo en la carnicería y te sale a menos de 5 euros 1 puto kilo de pechuga de pollo.

El arroz ese de mierda de lo cambias por arroz integral, cabrón.

No sé si le echas colorante o es que eres imbécil, pero métele cúrcuma pedazo de sidoso y sofríe antes dos ajitos y tuesta el arroz.

Y qué es eso de yogurt de proteina en el pollo pedazo de hijodeputa. Métele kéfir y especias y te cagas del gusto pedazo de mierda.

Y esas verduras? qué pasa que en tu tierra no tienen ajo, pimiento, cebolla y puerro para que lo saltées tú?

Con esos 10 pavos te saco yo 5 tappers pero hasta arriba.

Menudo cabronazo.

8 3 respuestas
el-lobo

Con eso no tienes ni para 2 días. Como se puede hacer viral, una alimentación de mierda pero el tío su peinadito de follador de la pradera que no falte

Dieter

#26 yo para echarme un ahorro los compro enteros y los despiezo. No es ni algo elaborado con muy poca practica.

3 2 respuestas
verseker

#28 Te los pueden despiezar en la carnicería y te sale igual. Eso sí, yo suelo pillar la pieza entera por decencia.

Fyn4r

#28 y con la carcasa un caldito top :ok_hand:

1 1 respuesta

Usuarios habituales

  • Dieter
  • verseker
  • XBT
  • Xreal
  • Hipnos
  • AikonCWD
  • MaTrIx